Хирурги по ошибке отрезали израильтянке здоровую грудь

Свой 35-й день рождения Мейталь провела на операционном столе в иерусалимской больнице "Хадаса Эйн-Карем", а через два дня врач сообщил ей, что грудь ей отрезали "по ошибке".

Около двух лет назад Мейталь пришла на осмотр к врачу на осмотр к маммологу. У нее уже был опыт борьбы с раком - в 29 лет ей из-за злокачественной опухоли удалили щитовидную железу.

Два года назад она обнаружила в левой груди подозрительное уплотнение. Маммография, ультразвук и биопсия показали, что имеется небольшая доброкачественная опухоль. Однако несколько недель назад на очередном осмотре врач рекомендовал ей вновь сделать биопсию.

Она проверила обе груди, и вскоре из больницы пришел ответ, что у нее обнаружена злокачественная опухоль в правой груди, и необходимо как можно скорее сделать ампутацию.

Спустя два дня после операции, Мейталь вновь пригласили в больницу "Хадаса Эйн-Карем" и сообщили, что произошла ошибка - проверка показала, что опухоль доброкачественная, и в ампутации не было никакой необходимости.

После длительных выяснений в больнице пришли к выводу, что анализы Мейталь перепутали в лаборатории с анализами другой женщины, действительно больной раком.

Мейталь, которая к тому же находится на восьмом месяце беременности, до сих пор не может поверить, что у нее нет рака. Она намерена подать в суд на больницу, но грудь ей это не вернет. "Женщины, делайте повторную проверку, если вам рекомендована ампутация", - говорит она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK