Бней-Брак: уровень распространения COVID резко снизился

Бней-Брак: уровень распространения COVID резко снизился

Уровень заболеваемости коронавирусом COVID-19 в Бней-Браке снизился и практически сравнялся с показателями по всей стране.

По состоянию на 15 ноября, еженедельная отметка была зафиксирована на 2,34%. К сравнению, по стране средний показатель – 2,24%.

По последним подсчетам, 197 жителей Бней-Брака в настоящее время являются активными носителями коронавирус. В городе было более 25000 случаев заражения, 143 человека скончались от COVID-19. Теперь же Бней-Брак из первой десятки по уровню заболеваемости опустился до 93-го места.

"Мы делаем все, чтобы обеспечить соблюдение правил. Люди очень осторожны и слушаются", – прокомментировал заместитель мэра Гедальяху Бен Шимон.

Уполномоченный по вопросам здравоохранения муниципалитета Бней-Брака Моше Моргенштерн приписал успех чиновникам, которые обратился к раввинам, чтобы побудить их соблюдать правила Минздрава. Он похвалил "капсульную систему", используемую в ешивах.

По словам Моргенштерна, внедренные ограничения оказались эффективными для изоляции студентов и обеспечения того, чтобы те не распространяли вирус.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK