США- Россия "от сдерживания до уничтожения"

США- Россия "от сдерживания до уничтожения"

Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что объявление Вашингтоном России страной-спонсором терроризма может привести к разрыву дипломатических отношений с США.

   На брифинге дипломат указала на то, что американские законодатели «приступили к разработке такого на их взгляд сильного оружия, как объявления Москвы, как они сказали, спонсором терроризма».
 
  Захарова напомнила, что подобное применение собственного законодательства противоречит международному праву. Оно, возможно, видится сенаторам и конгрессменам как «некая страшная кара, способная заставить Россию жить согласно придуманному США миропорядку, основанному на правилах».
 
Однако она подчеркнула, что «как-то забывается, что любое действие рождает противодействие». По ее словам, Вашингтон «рискует окончательно пересечь точку невозврата со всеми вытекающими последствиями».
 
  Ранее Захарова, как сообщают СМИ, заявила, что США придерживаются в отношении РФ концепции «от сдерживания до уничтожения». Она добавила, говоря о США: «Они же сами об этом говорят, это же их история».
 
   До этого американский сенат принял резолюцию, призывающую госдепартамент США присвоить такой статус России. Тем не менее, резолюция сената не имеет законодательной силы, а скорее, является символическим документом.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK