Крым: Гладко будет на бумаге

Крым: Гладко будет на бумаге

Как известно денежные купюры печатаются на бумаге. Специальной, но все таки бумаге. Так вот этой бумаги в одних случаях достаточно, например, для выпуска специальной банкноты, посвященной включению Крыма и Севастополя в состав России. А в других, наоборот-недостаточно. Ну, например, когда надо отпечатать достаточное количество купюр для финансирования Крыма.

Так в СМИ опубликована информация, что купюра, посвященная Крыму, появится в этом году.
Банкнота будет выпущена достоинством из действующего номинала. Денежная купюра, посвященная вхождению Крыма и Севастополя в состав России, появится в текущем году. Купюра будет предназначена для широкого обращения, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя главы Центробанка Георгия Лунтовского.

«Планируем выпустить банкноту, посвященную Крыму, из действующего номинала. Если успеем, то выпустим в этом году», - заявил Лунтовский в кулуарах банковского конгресса.

А тем временем, минрегион России подготовил проект федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма и направил его в Минэкономразвития РФ для внесения в правительство. Об этом заявил глава Минрегиона РФ Игорь Слюняев, передает газета "Деньги плюс".

По его словам, федеральная целевая программа развития Крыма практически готова. В итоговом варианте программы предусмотренное финансирование уменьшилось с предполагаемых 29,4 млрд долларов до 18,2 млрд долларов. Программа предусматривает развитие Крымского полуострова до 2020 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK