Ирак и Иран налаживают военное сотрудничество

Ирак и Иран налаживают военное сотрудничество

Иран и Ирак планируют в ближайшем будущем наладить военное сотрудничество, заявил начальник штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери.

Иранский генерал указал, что новое сотрудничество приведет к большей стабильности и безопасности в обеих странах, обвинив Соединенные Штаты в поддержке терроризма в Ираке.

Багери выступил в кулуарах визита в Тегеран высокопоставленной делегации иракского военного командования во главе с министром обороны Джумой Инадом Саадуном.

«До сих пор у нас были и будут различные обсуждения во всех сферах. Обе страны также подготовили документ, который находится на завершающей стадии и будет подписан в ближайшее время», - сказал он.

Министерство обороны Ирана предоставило Ираку военное оборудование, в котором он нуждался, заявил Багери, отметив, что Тегеран согласился с Багдадом на расширение консультативных операций с учетом потребностей в регионе.

Генерал сообщил, что иракская делегация посетит ярмарку оборонной промышленности Ирана в рамках переговоров с иранским военным руководством.

Состоявшиеся переговоры свидетельствуют о том, что Иран планомерно «выдавливает» США из региона, пытаясь установить здесь свою гегемонию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK