Иран прячет свои ракеты под землю

Иран прячет свои ракеты под землю

Военизированные формирования Революционной гвардии Ирана в понедельник открыли новый подземный объект, предназначенный для хранения ракет, сообщило государственное телевидение страны.

В докладе командующего гвардии генерала Хоссейн Салями говорится, что крылатые и баллистические ракеты усиливают мощь стораны.

В телевизионном репортаже были показаны кадры множества ракет в замкнутом пространстве, напоминающем подземный коридор, но не было сказано, где находится объект и сколько ракет там хранится.

С 2011 года Иран гордится своими подземными сооружениями по всей стране, а также вдоль южного побережья вблизи стратегического Ормузского пролива.

Вместе с тем, Иран утверждает, что у него есть ракеты, способные преодолевать расстояние в 2000 километров. Это означает, что в пределах их досягаемости оказывается большаю часть Ближнего Востока, включая Израиль.

Напомним, что в июле прошлого года Гвардия запустила баллистические ракеты подземгого базирования в рамках учений с использованием макета американского авианосца в Ормузском проливе, подчеркнув реальность своей сети подземных ракетных объектов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK