Шоколад под названием "ISIS"

Шоколад под названием "ISIS"

Одному из бельгийских производителей шоколада пришлось во второй раз за год менять свое название из-за неблагозвучия.

До недавнего времени фабрика называлась "ISIS". Это сочетание букв стало печально известным всему миру в этом году, как английская аббревиатура радикальной исламистской группировки".

После того, как кондитеры заметили спад в заказах, начиная с лета, они решили изменить название своего шоколада с "ISIS" на "Libeert" - по фамилии семьи, которая основала фабрику в 1923 году и владеет ей до сих пор.

"Когда мы увидели, что заказы, которые мы планировали получить на Рождество с начала сентября, не поступают ни из США, ни из Великобритании, мы спросили: "Что происходит?". Они ответили, что спрос есть, но название "ISIS" очень тревожит их, и расстраивает потребителей. Поэтому мы приняли решение изменить название фабрики", - рассказал владелец компании Игнас Либерт.

Впрочем, еще в конце прошлого года компания имела совсем другое название - "Italo Suisse". Но было решено изменить имя фабрики, чтобы у потребителей не возникало сомнений, что шоколад - именно бельгийский.

Шоколадные батончики под брендом "ISIS" уже попали в магазины к Рождеству. Полностью перейти на новое название удастся только к январю. Поэтому шоколадки под брендом "Libeert" потребители увидят лишь на Пасху.

Ежегодный оборот компании составляет около 35 миллионов евро. Фабрика производит более 5 тысяч тонн шоколадной продукции в год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK