Убитый полковник КСИР готовил теракты в Индии и Таиланде

Убитый полковник КСИР готовил теракты в Индии и Таиланде

Полковник Хасан Саяд Ходаяри из отряда "Кудс" Корпуса стражей исламской революции был убит в Тегеране в воскресенье, 22 мая. Новостное агентство Iran International в понедельник сообщило со ссылкой на источники в европейских службах безопасности, что Ходаяри руководил серией терактов против израильских официальных лиц в 2012 году. Он также отвечал за вербовку гражданских лиц в нескольких странах для совершения нападений на израильтян.

Убитый иранский террорист организовал взрывы в Бангкоке в 2012 году с целью убить израильских дипломатов в Таиланде, в результате которых пять человек получили ранения.

Ходаяри также руководил покушением на Таль Ешуа-Корен, жену израильского дипломата в Индии. К счастью, она осталась жива, получив травмы средней степени тяжести, а ее водитель и двое гражданских лиц были легко ранены.

Позже в том же году была обнаружена бомба, прикрепленная к машине, припаркованной возле посольства Израиля в столице Грузии Тбилиси. Бомбу обнаружил грузинский водитель посольства и местная полиция успела ее обезвредить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK