СМИ: в ЕС с потоком беженцев прибывают террористы ISIS

В европейские страны под видом беженцев проникли уже более четырех тысяч боевиков запрещенной во многих странах террористической организации "Исламское государство". Об этом пишет британская газета Sunday Express, ссылаясь на рассказ агента ISIS.

По словам источника издания, вооруженные боевики переправляются через границу с Турцией, а затем с помощью местных контрабандистов вливаются в поток нелегальных мигрантов, направляющихся в Европу. Целью боевиков является установление халифата во всем мире, отметил агент.

Террористическая группировка "Исламское государство" является на сегодняшний день одной из главных угроз мировой безопасности. За три года боевикам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Кроме того, они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки, в частности, в Ливии.

С террористами сейчас борются правительственные войска Сирии и Ирака, а также курды, ливанские и иракские шиитские ополченцы. Международная коалиция во главе с США пока ограничивается ударами с воздуха. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами, сообщают СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK