Сирийцу-беженцу, атаковавшему араба в кипе, вынесли приговор

Сирийцу-беженцу, атаковавшему араба в кипе, вынесли приговор

Немецкий суд признал 19-летнего сирийского иммигранта Кнаана аль-С. виновным в нанесении серьезных телесных повреждений и в словесных оскорблениях гражданина Израиля в апреле.

Напомним, что 21-летний Адам Амриш стал жертвой антисемитского инцидента, поскольку носил на голове кипу. При это он вовсе даже и не еврей, а израильский араб. 17 апреля, гуляя по немецкой столице в компании своего товарища полумарокканского происхождения, он решил провести эксперимент – насколько безопасно носить еврейские атрибуты в одном из самых престижных берлинских районов – Пренцлауэр-Берге.



Ввиду того, что дело рассматривал ювенальный суд, иммигранта-антисемита приговорили к 4 неделям лишения свободы и одному году нахождения под надзором. При этом, поскольку содержание под стражей ему засчитали за отбывание приговора, Кнаан был освобожден после суда.

Кроме того, его обязали посетить место проведения Ванзейской конференции, на которой был разработан план реализации "окончательного решения еврейского вопроса".

Еврейский совет Германии приветствовал решение суда, заявив, что судья не поддался "абсурдным оправданиям защиты". Комиссар Германии по антисемитизму Феликс Клейн также приветствовал оперативное вынесение вердикта, заявив, что совершающие антисемитские действия или употребляющие антисемитские выражения люди должны "считаться с законными последствиями".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK