Полёты над Синаем временно приостановили

Полёты над Синаем временно приостановили

Две крупнейшие европейские авиакомпании решили временно приостановить рейсы, где их самолётам приходится перелетать над Синайским полуостровом, пишет The Jerusalem Post.

Решение было принято, несмотря на то, что факт нападения террористов на российский самолёт пока не подтвержден.

Напомним, в субботу утром, 31 октября, стало известно о том, что российский самолёт потерпел крушение, пролетая над египетскими территориями. На борту воздушного судна находилось 224 человека, среди них 7 членов экипажа.

В результате крушения погибли все пассажиры самолёта, а представительство террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" сообщило о том, что группировка берёт на себя ответственность за данный теракт.

Тем не менее, в России существуют предположения, что причиной катастрофы на самом деле была не зенитная ракета, выпущенная по самолёту террористами, а неполадки в двигателе воздушного судна.

Однако, авиакомпании Lufthansa вместе с Air France-KLM решили на время ограничить полёты своих самолётов на данных территориях из соображений безопасности своих работников и клиентов.

Руководства компаний такое решение приняли уже в субботу, спустя несколько часов после известия о катастрофе.

"Пока причины аварии не установлены окончательно – мы не в праве подвергать риску наших клиентов и работников", - заявил пресс-секретарь авиакомпании Lufthansa.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK