Под Донецком погибло 13 военных

Под Донецком погибло 13 военных

В четверг во время боя вблизи украинского города Волноваха, что в 60 км к юго-западу от Донецка, погибли 13 украинских силовиков, заявляет председатель Верховной Рады, в. о. президента Украины Александр Турчинов.

Об этом он сказал на встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций в Киеве в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

"Во время боев - а целью их (боевиков - ред.) было атаковать и захватить город Волноваха - наши военные защитили этот город, не дали возможность пройти дальше. Но, к сожалению, под минометным огнем, под огнем из гранатометов, из тяжелого автоматического оружия погибли за Украину наши ребята, военные. 13 человек отдали жизнь за Украину ", - сообщил он.

По словам и.о. президента, силовики сжимают окружения вокруг центральной части Донецкой и Луганской областей, где "пока остается база сепаратистов".

"Они попытались разорвать это окружение и атаковали блокпост, который уже находится в 48 км от Донецка", - объяснил Турчинов.

Как известно, ранее источники сообщали о 8 погибших. В Минобороны рассказали, что во время обстрела боевиками блокпоста из засады один из зарядов попал в боевую машину, что повлекло взрыв боекомплекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK