Мусульманин убил свою дочь, сохранив её честь

Мусульманин убил свою дочь, сохранив её честь

Отец 20-летней девушки, тонувшей в воде на одном из пляжей Дубая, запретил спасать свою дочь дабы сохранить её честь. Девушка погибла.

Отец погибшей не позволил мужчинам-спасателям прикасаться к дочери, что и стало причиной гибели девушки, пишет Emirates247.

Инцидент произошёл следующим образом: мужчина-азиат вместе со своей семьёй решили организовать пикник на пляже.

Позже одна из дочерей мужчины пошла купаться и начала тонуть. Спасатели тут же отреагировали на крики девушки и побежали ей на помощь, однако её отец заявил, что запрещает спасателям прикасаться к телу своей дочери, дабы не обесчестить её.

Отец добавил, что ему будет проще видеть свою дочь мёртвой, но не униженной.

Спасатели не пожелали слушать крики религиозного родителя, но им пришлось потратить время на стычку с упрямым отцом. Когда они, наконец, подплыли к девушке, было уже поздно.

Этот инцидент не оставили просто так. Родителя арестовали по обвинению в противодействии представителям службы спасения, находившимся при исполнении служебных обязанностей.

Пока что остаётся неизвестным, какое наказание ожидает отца погибшей, который исповедует ислам. Согласно тексту одного из хадисов (предания о словах и действиях Мухаммеда), в своей проповеди пророк отмечал: "Для мужчины лучше, чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем если бы он прикоснулся к женщине, которая ему не дозволена".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK