Донецк: сепаратисты угрожают присоединиться  к РФ

Донецк: сепаратисты угрожают присоединиться к РФ

Донецкие сепаратисты угрожают сформировать "народный областной совет". Об этом они заявили через звукоусиливающую аппаратуру, установленную в захваченном здании областного совета/областной государственной администрации.

Захватчики зачитали резолюцию, в которой требуют немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого областного совета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России, сообщает ОстроВ.

Если сегодня до полуночи не будет созвана внеочередная сессия, то сепаратисты угрожают объявить в понедельник в 12 часов "народный мандат", то есть "распустить областной совет" и в качестве депутатов "избрать представителей" от всех представителей общественности в области.

Они призывают своих сторонников прийти к административному зданию и поддержать их. В настоящее время в здание ОГА заносят в большом количестве продукты питания. В захваченном здании находится около 200 человек. Многие участники митинга не хотят заходить в него.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 6 апреля после митинга на площади Ленина протестующие двинулись к зданию Донецкой областной государственной администрации. Они напали на милиционеров, охраняющих здание. Сепартисты предпринимают попытки штурма. Одной группе удалось прорваться внутрь здания. Еще одна группа сепартистов прорвалась во двор здания. В окно ДонОГА сепаратисты бросили гранату и вошли в здание Донецкой областной госадминистрации. К администрации подогнали водомет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK