Видео: расстрелян убийца израильского мафиози в Эквадоре

Видео: расстрелян убийца израильского мафиози в Эквадоре

Через три месяца после жестокого убийства израильского мафиози Шая Дайяна в эквадорской тюрьме при свете дня и при большом скоплении народа расстрелян один из его убийц.



Луис Замбрано, один из лидеров самого опасного криминального картеля Эквадора убит в молле города Маната на западе страны.

Замбрано пришел в молл вместе со своей семьей. Он обедал в молле когда один из нескольких убийц, следивших за ним несколько дней, подошел к нему и расстрелял в упор из пистолета с глушителем.

Убийцы скрылись с места происшествия. 

29-летний Замбрано возглавлял один из самых опасных наркокартелей Эквадора. Он ввозил огромное количество кокаина в Эквадор, покупая его у мексиканского картеля Синалоа.

Замбрано был ранее арестован властями Эквадора по подозрению в том, что он был соучастником убийства Дайяна. Он должен был предстать перед судом на процессе по убийству Дайяна, вместе с одним из тюремщиков, которого обвиняют в соучастии в убийстве.

Дайян и его партнер, Амир Шайнман “отличились” тем, что продали 170 тысяч фейковых тестовых комплексов для коронавируса сыну экс-президента, Хакубу Бокраму. Тот, в свою очередь, перепродал их эквадорскому правительству.

Дайян купил фейковые тесты по 3,75 доллара за штуку, продал сыну экс-президента по 17 долларов, а тот продал правительству по 68 долларов. Афера вскрылась через несколько недель после того эквадорские доктора в больницах осознали, что перед ними - подделка. Даян предположительно заработал на сделке 300 тысяч долларов.

Дайяна и Шайнмана поймали с поддельными дипломатическими документами в американском посольстве в Эквадоре. В операции участвовали агенты американской администрации по борьбе с наркотиками (DEA).

После ареста Даян и Шайнман оказались в эквадорской тюремной системе - и это что-то, у чего нет аналогов в мире. Тюрьма в Гуаякиль считается самой страшной в Латинской Америке и одной из самых худших в мире. Сам Даян говорил: “Это - самая худшая тюрьма, которую можно себе вообразить, и я был во многих плохих тюрьмах. Мы платим главе мафии по 500 долларов в день, чтобы нас не трогали, остальные заключенные платят по 50. Я весь день в камере, боюсь выходить”.

Дайян еще в начале июня знал что шансы выжить у него - практически нулевые.

Дайян рассказывал своим друзьям в Израиле: “Я прошлом месяце заплатил 60 тысяч долларов за то, чтобы меня перевели в то крыло, где сидит Орен. Полтора месяца назад восемь заключенных были убиты в перестрелке. Заключенные управляют тюрьмой. У них есть автоматы, гранаты. Все коррумпировано, все - только деньги. Без денег ты умрешь. Я очень беспокоюсь. Реальный риск смерти”.

В начале августа группа заключенных вломилась в камеру Даяна и Шайнмана. Шайнман был ранен и сейчас находится в больнице. Даян был убит - ему проломили череп.

Захава Дайян, мать Шая, получив известие о гибели одного из убийц ее сына заявила: "Есть Господь на небесах, и он свел счеты с теми. кто убил моего любимого сына Шая. Творец сделал так, чтобы те, кто убил Шая погибли, а при каких обстоятельствах - не имеет значения”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK