"Скорость передачи COVID повышается - люди не сдают тесты"

"Скорость передачи COVID повышается - люди не сдают тесты"

В понедельник, 2 ноября, в кабинете министров по коронавирусу обсудили повышение скорости передачи COVID-19 в Израиле. На данный момент показатель составляет - 0,8, что вызывает беспокойство у некоторых экспертов.

Согласно СМИ, Меир Бен-Шаббат, глава Совета национальной безопасности, подтвердил выводы целевой группы, заявив, что показатель скорость передачи был "не менее" 0,8. Хотя число новых случаев пока не растет, темпы снижения замедлились.

"Темпы снижения замедляются. Цифра передачи инфекций должна нас беспокоить. Мы еще не вернулись к большому количеству тестов, и среди тех, которые проводятся процент положительных результатов относительно высок", - сказал Бен-Шаббат.

"Следует беспокоиться о "красных" областях и росте заболеваемости в арабских регионах", - добавил он.

Уходящий с поста координатор правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо заявил, что показатели тестирования падают, поскольку люди не хотят их сдавать.

"Люди не хотят проходить тесты. Это непрекращающаяся битва", - отметил он, добавив, что ежедневно необходимо будет проводить 30 000 тестов. Однако "даже при бесплатном тестировании люди не идут".

Гамзо также сказал, что число инфекций среди детей в возрасте до пяти лет увеличилось с момента открытия детских садов.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK