Захваченные боевики признались: ХАМАС использует Шифа для террора

Захваченные боевики признались: ХАМАС использует Шифа для террора

Армия обороны Израиля получила доказательства деятельности ХАМАСа и палестинского "Исламского джихада" в больнице Шифа в Газе.

"Оба задержанных в районе больницы Шифа террориста подробно рассказывают, как ХАМАС и Исламский джихад действуют внутри медучреждения, заявляя, что "В больнице скрываются от 600 до 1000 боевиков ХАМАСа", - сказано в сообщении.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Они раскрыли израильским бойцам в ходе допроса подробности относительно террористической инфраструктуры ХАМАСа. Больницу террористы используют для планирования и управления террористическими атаками.

"На одном из допросов террорист "Исламского джихада" отметил, что "боевики находятся во всех зданиях и разбросаны повсюду", - добавили в пресс-службе ЦАХАЛа.

Боевик "Исламского джихада" Набиль Раджаб Абед Штейви заявил, что он помогает террористической группировке с производством ракет с 2012 года.

"Шифа или школы и подобные места являются нашим убежищем. Я жил в больнице уже три месяца", - подтвердил он.

На вопрос о том, где находится штаб-квартира "Исламского джихада", террорист ответил, что у группировки "нет конкретного штаба". По его словам, большое количество боевиков ХАМАСа используют один из корпусов больницы в качестве своего центра, но это "не означает, что их нет и в других зданиях".

Что касается того, как много террористов могут беспрепятственно передвигаться по больнице, он ответил: "Вы можете увидеть кого-то, кто не похож на медсестру, но одет в одежду медсестры".

Захваченного боевика ХАМАСа идентифицировали как Бакра Ахмеда Бакра Канита, который признался, что находился в больнице Шифа 25 дней. 
Он подтвердил, что террористы используют "Специализированный корпус" в качестве одного из своих основных пунктов. Канита пояснил, что боевики используют больницы, школы и другие гражданские учреждения, чтобы, в том числе, иметь доступ к воде и электричеству.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK