В Ливане арестованы двое человек по подозрению в работе на Израиль

В Ливане арестованы двое человек по подозрению в работе на Израиль

Судебные чиновники в Ливане заявляют, что следственный судья выдал ордера на арест двух человек по подозрению в передаче информации Израилю, включая составление цифровой карты улицы Бейрута, где в январе был убит заместитель лидера палестинской террористической группировки ХАМАС Салех Аль-Арури.

Официальные лица утверждают, что Фади Сабан, следственный судья военного трибунала, ранее на этой неделе выдал ордера на арест двух ливанских граждан через несколько недель после того, как они были задержаны с использованием сложного цифрового картографического оборудования.

На условиях анонимности в соответствии с правилами, сообщается, что двое мужчин ранее нанесли на карту улицы в разных частях Ливана, в том числе в южных пригородах Бейрута, где проживают лидеры террористической группировки "Хезболла". По их словам, мужчины заявили, что думали, что отправляют информацию в американскую компанию, которая занимается виртуальным туристическим бизнесом.

Чиновники утверждают что среди улиц, которые они нанесли на карту, была и та, где Салех аль-Арури был убит вместе с шестью другими террористами в результате январской атаки на квартиру. Эта улица была нанесена на карту почти за две недели до убийства Арури.

Известно, что оба находятся под стражей и обвиняются в шпионаже в пользу иностранного государства и получении информации, которая должна оставаться секретной по соображениям национальной безопасности. Оба арестованных могут получить в наказание даже пожизненное заключение.

Израиль пока не торопится с комментариями.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK