Теракт возле Кирьят-Арба: все подробности | Фото: ЦАХАЛ

Теракт возле Кирьят-Арба: все подробности

Днем, 2 сентября, на перекрестке Бейт-Анон в Кирьят-Арба произошел теракт.

 
Террорист с ножом напал на израильтян.
 
Пострадал один человек. Террорист нейтрализован. Им оказался офицер палестинской службы безопасности.  
 
По предварительным данным, террорист вышел из автомобиля, вытащил из сумки нож и нанес военнослужащему удары в шею и лицо. 

Пострадавшим в результате ножевого теракта возле Кирьят-Арба оказался 20-летний мужчина. Он получил ножевые ранения средней степени тяжести. 
 
Молодой человек был доставлен в больницу Хадасса Эйн Керем в Иерусалиме.

Депутат Кнессета Итамар Бен-Гвир сказал, что ранение получил боец Гивати. Он пожелал пострадавшему выздоровления и призвал граждан молиться за молодого человека. 
По данным палестинских СМИ, возле места теракта недалеко от Кирьят-Арба начались беспорядки. Дорога недалеко от этого места перекрыта в обоих направлениях.

Глава муниципалитета Кирьят-Арба Элиягу Либман прокомментировал теракт. Он потребовал восстановить сдерживание и призывал государство Израиль взыскать высокую цену с тех, кто причиняет вред евреям.
 
"Недавно силы безопасности застрелили террориста, который прибыл, чтобы совершить ножевое нападение незадолго до Шаббата между Кирьят-Арбой и Гуш-Эционом. Я хотел бы пожелать полное выздоровление солдату, который получил ранение и направляется на лечение в Иерусалим", - сказал он.
Он поблагодарил солдат и полицейских, которые охраняют безопасность граждан в любое время суток и любую погоду.

Премьер-министр Яир Лапид тоже пожелал скорейшего выздоровления военнослужащему ЦАХАЛа. Он поблагодарил бойцов за решительные и молниеносные действия для нейтрализации террориста. 
 
"Мы продолжим бороться с любым, кто попытается навредить нашим гражданам и солдатам. Шаббат Шалом всем солдатам Армии обороны Израиля и сила безопасности. Береги себя", - добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK