Сирия приостанавливает полеты в аэропорту Дамаска после израильского авиаудара

Сирия приостанавливает полеты в аэропорту Дамаска после израильского авиаудара

Сирия в пятницу приостановила полеты в международный аэропорт Дамаска и из него, сообщило министерство транспорта после того, как предполагаемые израильские авиаудары повредили взлетно-посадочную полосу.

Министерство заявило, что отмена рейсов через международный аэропорт Дамаска была вызвана техническими неполадками, но сотрудник аэропорта сообщил AFP, что израильские удары на рассвете "повредили объект".

"Нам пришлось отложить все рейсы как минимум на 48 часов, а некоторые рейсы были перенаправлены через аэропорт Алеппо", — сказал сотрудник аэропорта на условиях анонимности, поскольку он не уполномочен давать комментарии по этому вопросу.

Сотрудник арабской авиакомпании, который также говорил анонимности, сказал, что во время израильского авиаудара была повреждена взлетно-посадочная полоса аэропорта. Об этом также сообщила проправительственная газета Al-Watan.

Государственное информационное агентство SANA подтвердило, что все рейсы приостановлены, поскольку "в аэропорту перестало функционировать некоторое техническое оборудование".

Объявление было сделано через несколько часов после того, как государственные СМИ Сирии сообщили о израильских авиаударах по военным объектам к югу от Дамаска рано утром в пятницу, в результате которых был ранен один человек и нанесен материальный ущерб.

Никаких комментариев по поводу ударов со стороны Израиля не поступало.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK