Шейх, связанный с "Хизбаллой": война с Израилем может вывести Ливан из кризиса

Шейх, связанный с "Хизбаллой": война с Израилем может вывести Ливан из кризиса

Связанный с “Хизбаллой” священнослужитель шейх Садик аль-Набулси заявил, что война с Израилем может “избавить“ Ливан от продолжающегося политического и экономического кризиса в интервью ливанскому телеканалу “Аль-Джадид“ в начале этого месяца, сообщает MEMRI.

“Существование Израиля — это акт войны против нас. Войну разжигает не “Хизбалла“. Ранее вы говорили о ракетных обстрелах и так далее. Само существование Израиля — это агрессия против Ливана, — сказал Набулси. - Война с Израилем может избавить нас от нашего кризиса“.

Священнослужитель указал на продолжающийся тупик в попытках в Ливане избрать президента, заявив: “Если, несмотря на диалог и различные договоренности и инициативы, мы не сможем прийти к формуле для избрания президента, война может оказаться лучшим способом изменить уравнение“.
Набулси отметил, что “война - это, по сути, политический акт, направленный на изменение баланса сил, верно? “

На вопрос, считает ли он, что “Хизбалла“ должна начать войну против Израиля, Набулси ответил: “Да, “Хизбалла“ и сопротивление хотят изменить баланс сил в Ливане и в регионе, и нам не следует стыдиться или бояться говорить об этом“.

 




Заявления Набулси прозвучали на фоне обострения напряженности на ливано-израильской границе.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK