Самая тяжелая катастрофа. Комплекс заминированных зданий обрушился на солдат

Самая тяжелая катастрофа. Комплекс заминированных зданий обрушился на солдат


Опубликованы первые подробности трагического инцидента на юге Газы, в результате которого погибли десять солдат ЦАХАЛа.

Во время действий сил ЦАХАЛа в секторе Киссуфим бойцы обнаружили комплекс из 10 двухэтажных зданий примерно в 600 метрах от пограничного забора, которые они должны были уничтожить. 

Солдаты начали начали готовить здания к сносу. Террорист, который, по всей видимости, вышел из шахты тоннеля и не был опознан, выпустил противотанковую ракету по танку, прикрывавшему операцию, в результате чего два бойца были убиты. 

В то же время расчет террористов выпустил еще одну ракету по комплексу из двух соседних домов, где находились десятки бойцов. По оценкам специалистов, взрыв ракеты в строении инициировал взрыв множества мин и привел к полному обрушению комплекса из двух строений, в результате образовавшегося мощного взрыва.


Это произошло в районе Эль-Моази, который находится рядом с гуманитарной зоной в Газе. В точке, где действовали силы резервистов, находилось десять домов, которые необходимо было разрушить.

Ближе к концу операции произошли два смертоносных инцидента - выстрел из РПГ в танк, стоявший рядом с домами, и выстрел из РПГ в уже заминированные здания. Взрыв произошел около 16:00. Два здания рухнули.

После инцидента была организована сложная спасательная операция в которой участвовали десятки вертолетов и самолетов.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK