Освобожденный заложник: к нам относились как к собакам

Освобожденный заложник: к нам относились как к собакам


Освобожденный из плена ХАМАСа заложник Льюис Хар дал интервью газете Daily Mail.

Хар рассказал, как его захватили террористы ХАМАСа. Хар говорит, что "это было как в кино…их варварство... Они не обращали на нас никакого внимания, как будто мы были животными или собаками. Они просто свободно топтали нас. Настоящие варвары. Как будто мы не люди".

По дороге в Газу заложники видели , как вооруженные молодые люди из ХАМАСа врываются в приграничные населенные пункты приграничной полосы и грабят все подряд, видя разбросанные по дороге тела, сообщает Mail.

Хар рассказал, что их завели в небольшое здание в Газе, а его самого и четырех других членов его семьи под дулами автоматов затолкали босиком в сеть туннелей, где им пришлось ползти на руках или коленях. В статье отмечается, что у террористов были записки, чтобы ориентироваться в лабиринте туннелей.

Во время пленения террористы переводили Хара и его семью из квартиры в квартиру.

Один из террористов смеялся над племянницей Хара Мией, говоря, что "хочет на ней жениться". Когда Хар попросил его остановиться, террорист насмешливо сказал: "Ого, да тут волк", а затем принес нож коммандос и начал играть им, чтобы "напугать его", - пишет Mail. 

Во время пленения террористы ХАМАСа говорили ему, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу “охотится на заложников” и хочет его смерти, и что почти все четыре месяца, проведенные в Газе, он провел без солнечного света, спал на матрасах из тонкой бумаги, выживая за счет объедков лаваша. Они также сообщили ему о каждом случае гибели солдат ЦАХАЛа и о том, что его кибуц Нир-Ицхак больше не существует.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK