Готов ли ЦАХАЛ к химической атаке сирийцев?

Готов ли ЦАХАЛ к химической атаке сирийцев?

Офицеры на северной границе Израиля сообщают, что штаб сухопутных войск сократил подготовку солдат на случай химической атаки, и сделано это совершенно напрасно.

По словам служащих офицеров, между той угрозой, о которой пишут СМИ, и готовностью военных на этом этапе, лежит пропасть. Батальоны, несущие службу на северной границе, не имеют достаточной готовности на этот случай. О прогрессе в химических разработках “соседей” солдаты зачастую узнают из СМИ. Это уж не говоря о специальных защитных средствах.

Сообщения о состоянии боеготовности израильской армии мелькают даже в Washington Post. Однако ЦАХАЛ отвергает такие намеки, заявляя, что армия готова к отражению атаки любого вида и уровня, учения и тренировки проходят соответственно планов и по графику. На что сами офицеры северного округа парируют: “Этого недостаточно. Существует большая разница между учениями, которые запланировал и проводит штаб и полевыми учениями батальонов. Об этом никто серьезно не задумывается, и об этом также нигде не упоминается”.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK