Шутка продюсеров мультсериала обидела евреев

Американский мультсериал "Гриффины" долгое время заслуженно занимал лидирующие позиции в рейтингах телеканала"Fox".

Однако недавно продюсеров мультсериала обвинили в том, что в стремлении получить премию "Эмми" те задели интересы еврейского населения Лоc-Анджелеса.

В попытке обеспечить мультфильму поддержку в номинации на "Лучшую комедию" этого года, продюсеры "Гриффинов" разослали письма жителям района Брентвуд в Лос-Анджелесе. Район был выбран не случайно, ведь именно там живет большинство членов киноакадемии, многие из которых евреи.

На открытке в письме нарисован персонаж мультфильма Питер Гриффин, говорящий: "Ну же, избалованные еврейские зазнайки из Брентвуда, я хочу быть одним из вас!"

Еврейская жительница района Брентвуд Марша Александр: "Это оскорбительно - "избалованные еврейские зазнайки"… я - брентвудская еврейка и не отношу себя ни к одной из этих категорий".

Некоторые резиденты Брентвуда говорят, что попытка продюсеров пошутить не удалась и сработала против них.

Еврейская жительница района Брентвуд Нилу Габбай: "Это безвкусно и нетактично".

Шутка касалась именно евреев из-за стереотипов о Голливуде как о индустрии, в которой евреи традиционно занимали лидирующую роль, а Брентвуд - это место, где проживают многие из них.

Письма предназначались тем членам киноакадемии, которые непосредственно участвуют в номинировании претендентов на премию "Эмми" и голосуют за победителей.

По словам создателя мультсериала Сета Макфарлейна, картинка должна была сыграть роль печатной рекламы в различных изданиях.

Однако после того, как одни из самых крупных развлекательных журналов Америки "Variety" и "Hollywood Reporter"отказались ее публиковать, команда создателей "Гриффинов" пошла на решительный шаг и разослала конверты с сообщением по обычной почте.

Еврейский резидент района Брентвуд Берт Теплицки: "Именно это делает комедии смешными".

Берт Теплицки, один из евреев резидентов Брентвуда, который говорит, что понял шутку и лично его она не обижает.

Еврейский резидент района Брентвуд Берт Теплицки: "Я думаю это смешно, потому что и в самом деле в Брентвуде живет много продюсеров-евреев".

Однако другие жители района не находят в таком письме ничего смешного и говорят, что в этой рекламе юмор отсутствует, как и в самом мультсериале, и что это объясняет, почему "Гриффины" еще ни разу не заслужили звания "Лучшей комедии".

Еврейская жительница района Брентвуд Нилу Габбай: "Это абсолютно неправильно по многим причинам. Честно говоря, я удивлена тем, что такие слова до сих пор не вызвали более резкой реакции и недовольства евреев по отношению к "Гриффинам".

В попытке получить поддержку "Гриффины" не впервые используют юмор на еврейскую тематику. Два года назад продюсеры мультфильма разослали листовку, в который было написано "проголосуйте за нас, у нас есть серия проХолокост". В этот раз создатели не уверены, оправдаются ли их усилия и узнают об этом только в июле, когда и состоится награждение "Эмми".

Линдси Мастис, JN1, Голливуд

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK