Колледж Уильямс признал произраильскую группу

Колледж Уильямс признал произраильскую группу

Администрация Колледжа Уильямс в США наделила официальным статусом произраильскую группу, несмотря на отказ студенческого совета. Университет в штате Массачусетс зарегистрировал группу "Инициатива Уильямса для Израиля" или WIFI. Об этом заявил FIRE директор по связям со СМИ Грегори Шук.

Колледж Уильямс "имел юридическое обязательство предложить этот процесс, если WIFI запросил его, что они и сделали", - написал Шук. В прошлом месяце совет в небольшом колледже гуманитарных наук в Уильямстауне проголосовал за то, чтобы не допустить WIFI в качестве официальной студенческой группы.

WIFI в настоящее время является студенческой ассоциацией "с полными правами, привилегиями и обязанностями, которые влечет за собой статус", сказал Шук. Ранее, отказ признать группу был назван "отказом на основе точки зрения".

Цитируя кодекс Уильямса, FIRE сказал, что колледж стремится "быть сообществом, в котором можно выражать и обсуждать все диапазоны мнений и убеждений". FIRE добавил, что "рад видеть этот результат, и мы надеемся, это сигнализирует о том, что Уильямс намерен сдержать свое обещание перед студентами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK