Опрос: большинство американских евреев выбирают Байдена

Опрос: большинство американских евреев выбирают Байдена

Большинство американских евреев во время президентских выборов планируют проголосовать за демократа Джо Байдена.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Pew Research Center.

В частности, за Байдена готовы отдать свои голоса 70%, а за Дональда Трампа лишь 27%. Если эти цифры подтвердятся, они будут практически идентичными тем, которые были во время предыдущих выборов, когда Хиллари Клинтон получила 71% голосов против 25% Трампа.

В 2012 году число кандидатов от республиканцев было немного выше: Барак Обама получил 69% голосов евреев, а Митт Ромни - 30%. Кроме того, 35% американских евреев одобрили работу Трампа на своем посту. А в целом в стране так ответили 38% респондентов. Кроме того, по данным Pew, 52% американцев в целом предпочитают Байдена, 42% – Трампа.

Кандидата от демократов поддерживает подавляющее большинство евреев, латиноамериканских католиков, протестантов афроамериканцев и избирателей, не принадлежащих к какой-либо религии. Большинство белых христиан, включая подавляющее большинство белых евангелистов, поддерживают Трампа. Допустимая погрешность в опросе Pew оказалось довольной высокой – 9,6%.

Данное исследование является ударом по надеждам республиканцев-евреев на то, что деятельность Трампа на посту президента, включая признание территориальных претензий Израиля, установление мира между Израилем и двумя арабскими государствами и выход из ядерного соглашения с Ираном, может сдвинуть голосование в его пользу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK