Помпео не посадят на карантин: как организуют визит

Помпео не посадят на карантин: как организуют визит

Госсекретарь США Майк Помпео на следующей неделе станет первым высокопоставленным иностранным чиновником, посетившим Израиль на фоне пандемии коронавируса.

Визит Помпео потребует мер предосторожности для предотвращения заражения, которые были согласованы с израильскими чиновниками, сообщил 13 канал. В пятницу Уильям Уолтерс, заместитель главного медицинского работника Госдепартамента США, заявил, что делегация будет проверена на наличие вируса за один или два дня до полета. Их проверят на наличие симптомов перед посадкой и обяжут носить защитные маски во время поездки.

Помпео освободят от ограничений Израиля, которые предписывают каждому прибывшему в страну оставаться на карантине в течение 14 дней. По словам Уолтерса, в настоящее время медицинский персонал ежедневно проверяет Помпео.

Помпео пробудет в Израиле всего несколько часов в среду, 13 мая, а затем вернется в Вашингтон. Каждый, кто встретится с командой США во время поездки, будет проверен на наличие COVID-19. Передвижения Помпео будут строго контролироваться и ограничиваться рабочими встречами и аэропортом, и он не будет встречаться ни с кем в общественных местах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK