Страной инноваций Израиль сделали "русские" репатрианты

Страной инноваций Израиль сделали "русские" репатрианты

Именно благодаря репатриантам из стран бывшего СССР Израиль добился тех успехов в области инноваций и технологий, благодаря которым возглавил список технологически развитых стран. Такое заявление премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал российскому агентству ТАСС.

"Мы добились успеха во всех областях. Во всех без исключения. Прогресса можно достичь во всем. Я думаю, этот реализованный потенциал есть результат того, что Израиль является страной инноваций и технологий, и в немалой степени наш небывалый взлет в этой области произошел благодаря нашим братьям и сестрам, выходцам из стран бывшего СССР, благодаря русскоязычным израильтянам, которые устремлено и энергично влились в научные круги, в сферу технологий", - сказал глава Кабмина.

В интервью по поводу 25-летия установления израильско-российских дипломатических отношений Нетаниягу сказал, что видит огромный потенциал для сотрудничества между странами на частном и государственном уровнях, так как многие ученые в Израиле говорят по-русски и отзываются о России с большой симпатией.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK