Samsung запускает Galaxy S24 Series - новая эра мобильного ИИ

Samsung запускает Galaxy S24 Series - новая эра мобильного ИИ

17 января компания Samsung Electronics Co., Ltd. представила Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24, открывая новые возможности мобильных устройств с помощью Galaxy AI. Серия Galaxy S открывает дорогу в новую эру, которая навсегда изменит то, как мобильные устройства расширяют возможности пользователей. ИИ усиливает практически все возможности серии Galaxy S24: от общения с интеллектуальным переводом текста и звонков до максимальной свободы творчества с помощью ProVisual Engine Galaxy - до установления новых стандартов поиска, которые изменят то, как пользователи Galaxy открывают для себя окружающий мир.

"Серия Galaxy S24 преображает нашу связь с миром и открывает следующее десятилетие мобильных инноваций", - говорит ТМ Рох, президент и глава подразделения Mobile eXperience Business компании Samsung Electronics. "Galaxy AI создан на основе нашего инновационного наследия и глубокого понимания того, как люди используют свои телефоны. Мы с нетерпением ждем, когда наши пользователи по всему миру начнут использовать Galaxy AI в своей повседневной жизни, чтобы открыть новые возможности".



Galaxy AI представляет собой искусственный интеллект, призванный улучшить самую главную роль телефона - общение. Когда вам нужно преодолеть языковые барьеры, Galaxy S24 делает это проще, чем когда-либо. Пообщайтесь с другим студентом или коллегой из-за границы. Забронируйте столик, находясь в отпуске в другой стране. Все это возможно благодаря Live Translate - двустороннему голосовому и текстовому переводу телефонных звонков в режиме реального времени. Не требуется никаких сторонних приложений, а встроенный в устройство искусственный интеллект обеспечивает полную конфиденциальность разговоров.

С помощью Interpreter можно мгновенно переводить разговоры в режиме реального времени на разделенном экране, чтобы люди, стоящие друг напротив друга, могли прочитать текстовую расшифровку того, что сказал собеседник. Он работает даже без сотовых услуг или Wi-Fi.

ИИ, встроенный в Samsung Keyboard, также может переводить сообщения в режиме реального времени на 13 языков. В автомобиле система Android Auto автоматически обобщает входящие сообщения и предлагает соответствующие ответы и действия, например, отправить кому-то свое время прибытия, чтобы вы могли оставаться на связи, не отвлекаясь от дороги.

Организованность также значительно повысится благодаря функции Note Assist в Samsung Notes, которая включает в себя резюме, генерируемые искусственным интеллектом, создание шаблонов для упрощения заметок с помощью готовых форматов, а также создание обложки, чтобы заметки было легко увидеть с помощью краткого предварительного просмотра. Для записи голоса, даже если говорят несколько человек, Transcript Assist использует ИИ и технологию Speech-to-Text, чтобы расшифровать, обобщить и даже перевести запись.



Galaxy S24 стал первым телефоном, в котором появилась интуитивно понятная, управляемая жестами функция Circle to Search with Google. Чтобы дать пользователям Galaxy новый невероятный инструмент, Galaxy обратился к мировому лидеру поиска, компании Google, и открыл новые формы поиска с помощью простого жеста. Длительным нажатием кнопки "Домой" пользователи могут обвести, выделить, нарисовать или коснуться чего-либо на экране Galaxy S24, чтобы увидеть полезные и качественные результаты поиска. Увидев красивую достопримечательность на фоне поста друга в социальной сети или удивительный забавный факт на YouTube Shorts, пользователь может быстро перейти к точному поиску, чтобы узнать больше - без необходимости покидать это приложение. А в зависимости от местоположения пользователя в определенных поисковых запросах генеративные обзоры на основе искусственного интеллекта могут предоставить полезную информацию и контекст, собранные со всего Интернета, а пользователи могут задавать более сложные и точные вопросы.

ProVisual Engine в серии Galaxy S24 - это комплексный набор инструментов на базе искусственного интеллекта, который преобразует возможности съемки. Система Quad Tele в Galaxy S24 Ultra с новым объективом с 5-кратным оптическим зумом работает в паре с 50-мегапиксельной матрицей, обеспечивая оптическое качество при масштабировании от 2х, 3х, 5х до 10-кратного увеличения благодаря адаптивному датчику пикселей. Кроме того, снимки получаются кристально чистыми при 100-кратном увеличении благодаря улучшенному цифровому зуму.

Благодаря улучшенным возможностям ночной съемки фотографии и видео, снятые на Galaxy S24 Space Zoom, получаются великолепными в любых условиях, даже при увеличении. Камера захватывает больше света в условиях недостаточной освещенности благодаря увеличенному размеру пикселя Galaxy S24 Ultra - теперь он составляет 1,4 мкм, что на 60 % больше по сравнению с предыдущей моделью. Размытость изображения на Galaxy S24 Ultra уменьшается благодаря более широким углам оптического стабилизатора изображения (OIS) и улучшенной компенсации дрожания рук. При записи видео фронтальная и тыловая камеры оснащены Dedicated ISP Block для подавления шумов, а Galaxy S24 анализирует информацию о гироскопе, чтобы отличить движение снимающего от движения объекта. Это позволяет эффективнее удалять шумы и получать четкие видеоролики в темноте, даже с большого расстояния. В телефон встроены множество опций редактирования фото и видео с помощью ИИ.

Во всех трех моделях Galaxy S24 адаптивная частота обновления 1-120 Гц также повышает эффективность работы.

Игры на Galaxy стали мощнее благодаря аппаратным и программным улучшениям. Galaxy S24 Ultra может похвастаться оптимальной системой терморегулирования.

Визуальные эффекты становятся более яркими и захватывающими на самом ярком дисплее Galaxy. Пиковая яркость Galaxy S24 достигает 2 600 нит и обеспечивает улучшенную видимость на улице благодаря технологии Vision Booster.

На дисплее Galaxy S24 Ultra установлено оптически улучшенное покрытие Corning® Gorilla® Armor, которое демонстрирует превосходную прочность в борьбе с повреждениями, вызванными ежедневными царапинами. Она обеспечивает значительное снижение отражения на 75 % в широком диапазоне условий освещения, обеспечивая плавный и комфортный просмотр.

Во всех моделях серии Galaxy S24 улучшенный дизайн с более тонкими и ровными рамками позволяет погрузиться в любой процесс просмотра и увеличить размер экрана на 6,7-дюймовом дисплее Galaxy S24+ и 6,2-дюймовом дисплее Galaxy S24 при практически одинаковых характеристиках. Galaxy S24 Ultra имеет 6,8-дюймовый более плоский дисплей, оптимизированный не только для просмотра, но и для продуктивной работы. Кроме того, Galaxy S24+ теперь поддерживает тот же уровень QHD+, что и Galaxy S24 Ultra.

Защищенный Samsung Knox, многоуровневой платформой безопасности Galaxy, Galaxy S24 обеспечивает сохранность важной информации и защиту от уязвимостей благодаря сквозной безопасности оборудования, обнаружению угроз в реальном времени и совместной защите.

Galaxy S24 продолжает расширять разнообразие переработанных материалов в устройствах Galaxy, используя переработанные пластик, стекло, алюминий и другие материалы для внутренних и внешних компонентов.

Galaxy S24 Ultra - это первый телефон Galaxy с титановой рамкой, повышающей прочность и долговечность устройства. Значительно более тонкий корпус Galaxy S24 Ultra обеспечивает удобство использования в дороге и более комфортный захват.

Те, кто оформит предзаказ получит бесплатное увеличение объема памяти, подарочный силиконовый чехол, а также скидку 15% на часы Galaxy Watch 6.

Официальный запуск продаж в Израиле состоится 06.02.2024 среди операторов сотовой связи, сети магазинов SAMSUNG в Израиле, интернет-магазина SAMSUNG Israel и у официальных дистрибьютеров.

Цены на телефоны



Подробности на сайте www.samsung.co.il     
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK