В Европе построят дом для противников 5G

В Европе построят дом для противников 5G

В нидерландском городе Хелмонд появится дом, блокирующий электромагнитное излучение. Его строят для чувствительных людей, у которых начинаются головные боли или бессонница из-за использования электронных устройств. Здание подойдет и для противников сети 5G.

Об этом сообщает Innovation Origins.

Дом возведут в "умном" районе Брейнпорт. Авторами проекта выступили студенты Технического университета Эйндховена. Они разработали небольшую сборную конструкцию, которая станет тестовым образцом. Архитекторы хотят понаблюдать за состоянием поверхностей с течением времени.

"Мы не исследуем, насколько излучение вредно для людей, этим занимаются медики. Мы видим, что в других странах уже разработаны нормативы о допустимом количестве излучения в доме. Точно так же, как существуют стандарты по уровню шума. В Нидерландах такого еще не было, поэтому мы собираемся это изучить", - заявили авторы проекта.

По данным Европейского социально-экономического комитета, от трех до пяти процентов европейцев чувствительны к электромагнитному излучению (примерно 13 миллионов человек). Однако научно еще не доказано, что жалобы на головную боль и отсутствие сна на самом деле связаны с излучением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK