MIGsport: Надаль сыграл с Федерером в кролика и удава

Сказать что Надаль выиграл на корте, значит ничего не сказать. Испанец и его тренерский выиграли этот матч в тишине. Они просчитали все возможные ходы противника, словно великие шахматисты.

Надаль знал, что у него не ладится с подачей из за кровавых мозолей. И он стал подавать не сильно, но точно, с упором не на скорость, но на качество. В результате Федерер так и не сумел получить возможность атаковать с первого мяча.

Надаль знал, что Федерер на этом турнире играет по системе " подал – сетка – убил". Первые четыре гейма первого сета так и происходило. А затем Надаль применил план "Б": стал играть максимально длинно, не давая Федереру даже шансика выбраться к сетке.

А когда дело дошло до кульминации – как это было в первом сете, до тай-брейка – Надаль вновь сыграл с Федерером в "кролика и удава" - 7:6(7:4).

Во втором сете Надаль не стал доводить дело до теннисных пенальти и выиграл подачу Федерера в шестом гейме. - 6:3.

Остальное стало делом техники. Надаль хладнокровно дождался очередной ошибки Федерера, взял третий сет со счетом 6:3 и вышел в финал, где сыграет со Станисласом Вавринкой.

А вот почему игра с Вавринкой станет для Наталя самым трудным испытанием на пути к титулу победителя открытого чемпигона Австралии, читайте завтра.

На том же месте.

В то же время.

На Migsport.com.

Смотрите картину маслом кисти великого Рафаэля.

Игорь Литвак Рафаэль Надаль не дал состояться швейцарскому финалу на открытом чемпионате Австралии по теннису. Сильнейший теннисист мира вновь стал непреодолимой преградой для Роджера Федерера на турнирах "Большого Шлема".