Олимпиада: Шахар Сагив занимает 37-е место из 55 в мужском триатлоне

Израильтянин Шахар Сагив завершает мужской триатлон на 37-м месте из 55 участников.

Британец Алекс Йи завоевал золото, новозеландец Хейден Уайлд - серебро, а француз Лео Бержер - бронзу. Пять участников не закончили гонку, а многие спортсмены упали в обморок после пересечения финишной черты в изнурительном соревновании.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Сагив получил два 15-секундных штрафа за технические ошибки на плавательном и беговом этапах.

"Несмотря на то, что я финишировал не на том месте, на котором хотел, я старался выложиться на полную. Я хотел гораздо большего", - сказал Сагив израильскому телеканалу Sport5 вскоре после соревнований. "Это большое упущение для меня, но не многие добираются до этой позиции и я действительно горжусь тем, что мне удалось сделать за последние три года".

В Токио Сагив занял 20-е место, что стало лучшим результатом Израиля в триатлоне на олимпийских соревнованиях.