Хайфа теряет контроль

Состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по футболу. Ха-Поэль Петах-Тиква совершенно другая команда после праздников. Их уже списали, не давали им никаких шансов.

И вот уже вторая победа подряд, теперь в гостях 3:1 над Ашдодом, команда, которая делает обратный путь вниз по турнирной таблице. Маккаби из Петах-Тиквы выглядит хуже всех, но смогли продержаться первый тайм в Беер-Шеве. Но пропущенный мяч на последней минуте из-за несправедливо назначенного пенальти, их угробил.

Во втором тайме команда развалилась. Итог 0:4 и последнее место. Кирьят-Шмона самая стабильная команда. Еа этот раз повержена Ха-Поэль Хайфа 1:0. В Нетании встретились аутсайдеры чемпионата, не выигравшие ни одного матча в этом году. И в этом матче был большой шанс, что команды поделят очки. Сахнину удалось сдерживать атаки хозяев и до 96 минуты счет был 1:1.

В прошлом туре Нетание проиграла на 94 минуте, в этом туре судьба им вернула 3 очка. Дальний удар Шрики достиг цели. После проигрыша в прошлом туре в израильском "классико", все надеялись, что Маккаби Хайфа отыграется на средненькой Раананой. Но похоже проблемы у "зеленых" более серьезные.

Слабая игра , проигрыш 0:2 и есть ощущение, что поменяли тренера и половину игроков, а проблемы в клубе остались прежние.