ЧЕ-2024: Боевая ничья

Сборная Албании сыграла вничью 2:2 с Хорватией, забив на последней добавленной минуте.

Обе команды потерпели поражение в первом туре.  Но если Хорватия попала под испанский каток, то Албания очень достойно играла против Италии. И забила самый быстрый гол в истории Чемпионатов.

На этот раз гола Албании пришлось ждать 10 минут. Но забили они вновь с первой атаки. Хорваты контролировали середину поля, подолгу владели мячом, но ничего путного не создавали. Албания контратаковала редко, но метко. Кроме забитого гола, у них были еще, как минимум, две стопроцентные  возможности увеличить счет.

До середины второго тайма ничего не менялось. Что произошло дальше с обороной албанцев не совсем понятно. То ли подустали, то ли просто минутная невнимательность, но хорваты за 3 минуты забили два гола и легко могли забить еще один .

На таком уровне расслабляться нельзя ни на секунду,  расплата приходит незамедлительно. Албанцам надо было идти вперед, чтобы сравнять счет. Но играть первой скрипкой они не привыкли. Неужели обидное поражение?

На 5 дополнительной минуте Албания получила свое вознаграждение за прекрасный футбол. В это раз заснула оборона Хорватии. В последние секунды обе команды имели возможность вырвать победу, но ничья  справедливый результат этого поединка.