Нетаниягу встретился с министром нефти Египта | Фото: Коби Гидеон, GPO.

Нетаниягу встретился с министром нефти Египта

В воскресенье, 21 февраля, премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился в своей канцелярии в Иерусалиме с министром нефти и минеральных ресурсов Египта Тариком аль-Муллой.

Об этом сообщает пресс-служба главы израильского правительства.

На встрече присутствовали глава Совета нацбезопасности Меир Бен-Шабат, министр энергетики Юваль Штайниц, посол Израиля в Египте Амира Орон и посол Египта в Израиле Халед Азми и глава египетской газовой компании.

"Это – важный день, который символизирует продолжающееся сотрудничество между нами в сфере энергетики и во многих других вопросах. С соглашениями Авраама наступила новая эра мира и процветания в регионе, которая началась, разумеется, с исторического мирного соглашения между Египтом и Израилем. Теперь это стало тем, что может улучшить экономическое положение всех народов региона. Мы считаем, что это прекрасная возможность для регионального сотрудничества Египта, Израиля и других государств", – отметил Нетаниягу.

По словам главы правительства, Израиль и Египет являются региональным энергетическим центром. Оба государства могут удовлетворить не только собственные потребности, но и многих других стран.

"В духе этой дружбы, сотрудничества, мира и процветания, я приветствую вас в Израиле. Добро пожаловать", – резюмировал Нетаниягу.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK