Нетаниягу лично выяснит планы Кремля на Ближнем Востоке

Нетаниягу лично выяснит планы Кремля на Ближнем Востоке

Сегодня российскую столицу посетит израильская делегация, состоящая из высочайших представителей правительства под главенством премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Предполагается, что лейтмотивом встречи будет размещение военнослужащих и боевой техники Вооруженных сил РФ в Сирии, а также последствия возможного столкновения с ними Армии обороны Израиля.

Ожидается, что визит израильских делегатов к российскому президенту Владимиру Путину продлится около трех часов и пройдет он за закрытыми для представителей прессы дверями.

Как сообщают на сайте Jerusalem Post, в числе сопровождающих Нетаниягу будут и израильские генералы - начальник Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот и глава военной разведки Герцль Галеви. Кроме них, в состав представителей Израиля войдет и министр абсорбции Зеэв Элькин, который уже сопровождал Нетаниягу в ходе его предыдущего визита в Москву.

В канцелярии премьера утверждают, что целью поездки является представление угрозы, которую представляет Израилю, утечка российского оружия и передовых военных технологий, которые могут попасть в руки террористов из "Хизбаллы". Однако в открытую обвинять Москву в целенаправленном обеспечении врагов Израиля оружием Иерусалим не спешит.

"В течение многих лет мы заявляли о своих опасениях по поводу перевозки в регион российской военной техники, которая в конечном счете оказывается в руках "Хизбаллы". К сожалению, в течение последних двух лет мы наблюдаем рост поставок вооружений "Хизбалле", - заявляет анонимный источник Jerusalem Post.

Кроме Сирии, другой болезненной проблемой Израиля являются российские зенитно-ракетные комплексы С-300, которые россияне собираются поставить Ирану.

Стоит добавить, что это будет первая встреча израильского и российского лидера с ноября 2013 года, но лишь в течение этого года они уже трижды обсуждали волнующие вопросы по телефону.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK