"На Биби - главная ответственность за террор в Тель-Авиве"

"На Биби - главная ответственность за террор в Тель-Авиве"

В ходе мероприятия Шабат Тарбут в городе Гиватайм видный деятель Аводы и бывший министр обороны Израиля Амир Перец атаковал премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Перец заявил: “Биби отреагировал на атаку в Сароне как чиновник, и его можно считать ответственным за продолжающиеся террористические атаки”

Перец подчеркнул: “После того, как Нетаниягу уже 10 лет служит в качестве премьер-министра, мы достигли той точки, когда главная ответственность за смертоносные террористические атаки в сердце Тель-Авива ложится на него. Правительство во главе с ним рассчитывает на то, что повторяя одни те же ответные меры оно добьется других результатов - вместо того, чтобы найти в себе храбрость и вырваться из политического тупика”.

Перец также прокомментировал перспективы присоединения Аводы к коалиции: “ Нам нечего искать в этом правительстве. Существует бездонная идеологическая пропасть между нами и Нетаниягу - и политической сфере. и в социально-экономической. Я оповестил Ицхака Герцога, что ни при каком сценарии мы не вступим в коалицию. Тот факт, что Биби в один день ведет переговоры с Герцогом, а на следующий заключает соглашение с Либерманом лишь доказывает то, что единственное в чем он заинтересован - это в своем личном политическом выживании”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK