ХАМАС: Мы готовы подписать соглашение с Израилем

ХАМАС: Мы готовы подписать соглашение с Израилем

В среду, 17 июня, в представительстве ХАМАСа заявили, что после окончания 50 дневной военной операции "Нерушимая Скала" в секторе Газа, долгосрочное соглашение о прекращении огня так и не было достигнуто, пишет Ynet.

По словам высокопоставленного источника в ХАМАСе, израильтяне и палестинцы провели лишь непрямой "обмен идеями" для цементирования долгосрочной сделки.

"Контакт между израильскими представителями и палестинцами был косвенным. Сообщения передавались через арабские каналы, а также европейские и турецкие источники", - делится источник.

Представитель ХАМАСа также сообщил о том, что в минувшие выходные высокопоставленные члены исламистского движения провели встречу с катарскими чиновниками в Дохе. В ходе переговоров стороны были сосредоточены на ключевых для ХАМАСа вопросах, таких, как прекращение израильской блокады и сооружение порта в Газе.

Источник не сообщил, участвовали ли в переговорах представители других палестинских группировок, таких, как, к примеру, правящая в ПА партия ФАТХ во главе с Мазмудом Аббасом.

"Мы готовы заключить сделку. ХАМАС хочет решить проблемы в секторе Газа", - добавил представитель ХАМАСа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK