Гуттериш сделал еще одно возмутительное заявление против Израиля

Гуттериш сделал еще одно возмутительное заявление против Израиля

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш вновь вызвал бурную реакцию в пятницу, после того как он упомянул о сексуальных преступлениях, совершенных ХАМАСом во время нападения на Израиль 7 октября, в одном дыхании с "сообщениями о сексуальном насилии в отношении палестинских заключенных".

Глава ООН сделал эти замечания в своей речи, которую он произнес во время мероприятия по случаю Международного женского дня.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Преступления, совершенные ХАМАС, были подтверждены в докладе, опубликованном специальным докладчиком ООН Прамилой Паттен в понедельник.

Эксперты ООН обвиняли солдат ЦАХАЛа в изнасиловании палестинских арабских женщин и девочек в заключении, но не предоставили доказательств, подтверждающих эти утверждения.

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан заявил в ответ на сравнение Гутерриша: "Сегодня на мероприятии, посвященном Международному женскому дню в ООН, Генеральный секретарь в очередной раз открыто продемонстрировал свою предвзятость и ненависть к Израилю".

Посол Эрдан добавил: "Какой извращенной совестью должен обладать Генеральный секретарь, чтобы осмелиться сравнивать свидетельства сексуального насилия, изнасилований и военных преступлений, через которые прошли израильские женщины 7 октября и через которые до сих пор проходят наши заложники, с ложными и необоснованными утверждениями о физических обысках палестинских женщин, подозреваемых в терроризме?"
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK