Герцог: Нетаниягу не может расстаться с экстремистами

Герцог: Нетаниягу не может расстаться с экстремистами

Лидер Сионистского Лагеря Ицхак Герцог прокомментировал призывы к оппозиции присоединиться к коалиции.

Герцог сообщил, что несмотря ни на что, такая возможность не исключена. Он сказал: “Если Нетаниягу выведет из состава коалиции Еврейский Дом, мы соберем нашу партию и взвесим все за и против”.

Но пока “Нетаниягу сделал выбор - и идет вместе с экстремистами. Я не вижу, в каком сценарии он сможет с ними расстаться. Я - лидер группы с сильной идеологией. Если он отделится от правых экстремистов, мы соберемся и решим. Я - лидер группы, но не диктатор”.

Герцог также прокомментировал прозвучавшие со стороны лидера партии Кулану и министра финансов Израиля Моше Кахлона вступить в коалицию: “Все подвижно, все может случиться”.

Лидер оппозиции пытается сформулировать собственные требования о вступлении в коалицию. Он утверждает, что более всего его беспокоит тупик, в который зашел мирный процесс: “Меня сильно печалит тот факт, что мы упустили много возможностей. Даже арабская публика в сопредельных странах говорит, что не верит в Нетанияу”.

Другой лидер Аводы - Шели Яхимович, прокомментировала возможность присоединения к коалиции: “Если Нетаниягу и Либерман начнут реальное осуществление мирного процесса, наши голоса будут отданы за, мы будем конструктивной оппозицией. Более того, если начнтся реальный политический процесс. а не пустые разговоры, все может открыться по-новому”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK