Францию и пол-Европы предлагают выгнать из еврозоны

Францию и пол-Европы предлагают выгнать из еврозоны

Право-популистская немецкая партия "Альтернатива для Германии" предлагает исключить Францию и все южные европейские страны из зоны обращения единой европейской валюты.

"У нас может быть общая валюта с Нидерландами, Австрией, Финляндией или Прибалтикой. Их культура стабильности очень схожа с нашей. Но у французов, не говоря уже об итальянцах, испанцах, португальцах и греках, она иная. Им совершенно чужда строгость ", - сказал изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung соучредитель партии Йерг Мойтен.

Изначально, 3 года назад "Альтернатива для Германии", представлявшая собой группу скептиков еврозоны, противников решений правительства Меркель в отношении решения кризиса, предприняла неудачную попытку попасть в Бундестаг. Но в марте этого года они заняли одни из лидирующих позиций в земских парламентах Саксонии Анхальта, Баден-Вюртемберга и Рейнланд-Пфальца.

"Конечно, никто не хочет выгонять Францию, но она действительно является политической проблемой, иного решения которой я не вижу", - добавил Мойтен.

Он отмечает, что видит и положительные стороны в том, что французы разделяет пользование общеевропейской валютой, но "если они не могут или не хотят укреплять ее экономически, то пусть ищут другие структуры".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK