Египет: Затопить туннели - во имя безопасности Египта и Газы

Египет: Затопить туннели - во имя безопасности Египта и Газы

Меры безопасности, принимаемые Египтом на границе с сектором Газа, не направлены во вред палестинцам. Об этом заявил египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси в субботу, 26 сентября.

"Меры, принятые Египтом для обеспечения безопасности своих восточных границ, реализуются в полнейшей координации с Палестинской администрацией, и их целью не может быть вред нашим палестинским братьям в секторе Газа", - цитируют в агентстве AFP президента.

"Эти меры направлены на защиту египетских границ и для поддержания египетской и палестинской национальной безопасности", - добавил он

Данные комментарии ас-Сиси сделал во время встречи с председателем ПА Махмудом Аббасом в кулуарах заседания Генассамблеи ООН, которая проходит в Нью-Йорке.

Напомним, что, кроме создания буферной зоны на границе с Газой, Египет начал претворять и новую меру по борьбе с террористическими и контрабандными трансграничными туннелями – затопление ходов, что уже очень активно критикуется палестинскими политическими и общественными деятелями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK