В голом виде, с серпом и молотом против убийства палестинцев

В голом виде, с серпом и молотом против убийства палестинцев

Группа молодых женщин обнажилась на акции протеста против премьер-министра Биньямина Нетаниягу, прошедшей 23 июля.

Раздевание совершили на Кикар Париз, неподалеку от резиденции премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

"Кан" обнородовал соответствующее видео.

Женщины с расписанным телом держали в руках плакаты с надписями на иврите, английском и арабском языках.

"Обнаженная грудь лучше, чем жестокость полицейских, административный арест, оккупация", – гласили надписи.



Одна из раздевшихся участниц  протестов на Кикар Париз в Иерусалиме дала интервью телеканалу КАН.

Активистка, в маске украшенной серпом и молотом, рассказала о “мотивах” акции.



Она сообщила следующее: “Эта идея исходит от одного из организаторов. Она внезапно осознала, что наибольшее внимание в публикациях прессы в последнее время уделялось голым грудям. Убийства палестинцев, оккупация, полицейское насилие не получают и половину той сцены, которую получает это. Мы пришли к выводу о том, что если невозможно получить запись видео убийства в одном из наиболее контролируемых мест в Израиле (в Старом Городе), а сиськи получают куда большее внимание, то мы воспользуемся тем фактом, что у нас есть сиськи и заставим говорить о тех вещах, которые важны, но о которых никто не говорит”. В особенности, когда речь идет о такой демонстрации, которая привлекла так много различных слоев, представителей борьбы за самые разные цели”. 

На вопрос как отреагировали на акцию, демонстрантка ответила: "Мы были очень удивлены. Нас поддержали все те, кто был вокруг нас. Понятно, что в интернете  есть много неприятных реакций, но уровень поддержки, который мы получили на самой демонстрации - просто потрясающий. К нам присоединились люди, принесли нам дополнительные лозунги, принесли даже плакат на арабском. Это было просто потрясающе!”

Стоит отметить, что среди комментариев к видео КАН, на котором демонстрантка повествует нет ни одного положительного. Самое мягкое что говорится об акции - “все ясно теперь у нас есть протесты сиськи против Биби”, “это точно, она распространила идею и идея такова - я одна, я одинока, никому до меня нет дела, посмотрите на меня”, “мне понравился серп и молот на одной маске с лого Шанель”.

21 июля молодая женщина разделась на символе Еврейского Государства, Меноре у Кнессета.

Девушка отказывается раскрыть свое полное имя и именует себя “С”.

С. дала интервью радио 103 FM.

С. утверждает, что раздевшись, она привлекла внимание к забастовке социальных работников “которая продолжается уже 19 дней”. С. Сказала: “Когда показывают грудь, обращают больше внимание на то, что творится вокруг”. В версии С., забастовка могла привести к тому “что будут насиловать детей, будут угрожать жизни женщин, стариков”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK