Отказался от вакцины - работай из дома

Отказался от вакцины - работай из дома

В израильских министерствах продолжается обсуждение ситуации с учителями, отказывающимися от прививок на коронавирус.

Генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви заявил, что продолжит работать над тем, чтобы принудить преподавательский состав израильских школ к вакцинации от коронавируса.

Министр просвещения Йоав Галант , со своей стороны утверждает, что министерство здравоохранения отказалось предоставить данные о не привитых учителях. В то же время министерстве юстиции сообщают о том, что “работают над альтернативными вариантами для отказавшихся от вакцинации”. Чиновники министерства подчеркивают: "Ни в кого силой иглу не всадят”.

Чиновники нескольких министерств разрабатывают проект  поправок к закону о коронавирусе, касающихся учителей. Те из них, кто откажется от прививки, смогут работать из дома - в случае, если это возможно и устраивает администрацию школ - или же будут вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск. В министерстве юстиции говорят: “Невозможно силой всадить в человека иглу, но мы обязаны принимать меры против распространения  инфекции, и тот учитель, что отказывается от вакцинации, должен нести ответственность”.

В прошлый четверг, 11 февраля, заместитель генерального прокурора Раз Низри предупредил местные власти о том, что они не имеют права ограничить доступ не привитых учителей  в школы - независимо от того, идет ли речь о государственных или частных школах.

Низри подчеркнул, что борьба с коронавирусом “очень важна для министерства просвещения” и в настоящий момент ограничения на не привитых учителей и персонал школ “находятся в стадии обсуждения”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK