"Меши Захав не атаковал детей, все это - злобные слухи"

"Меши Захав не атаковал детей, все это - злобные слухи"

Председатель ЗАКА Йегуда Меши Захав, подозреваемый в совершении серии сексуальных преступлений, утром 15 марта пришел на допрос в управление по борьбе с коррупцией Лахав 433.

Захав пришел к полицейским по собственной инициативе - с тем, чтобы рассказать свою версию событий. Он утверждает, что невиновен и что стал жертвой оговора.

Адвокат Эфраим Димри, представляющий интересы Захава заявил: “Мой клиент верит в собственную невиновность и потому решился на необычный шаг, и по собственной инициативе явился в Лахав. Моему клиенту нечего скрывать”.

Захав встретился в Лахав 433 с офицером, расследующим его дело. Захав хотел изложить свою версию событий - но офицер сообщил ему, что на данном этапе расследования это не представляется возможным.

Захав также выразил готовность встретится с каждым из своих обвинителей.

После этого адвокат Меши Захава,  Эфраим Дамари дал интервью 12-му каналу израильского ТВ.

Он рассказал версию событий подозреваемого. 

Дамари сказал: “В тот момент, когда к нему обратятся - обратятся так, как положено по закону - будет ли это полиция Израиля, будет ли это подразделение Лахав 433, ему будет что сказать. Но сначала необходимо провести очные ставки. Важно сказать, что еще до того, как началось расследование, Йегуда Меши Захав ушел со всех занимаемых должностей. Он сделал это без всякой связи с расследованием полиции”.

На вопрос “Он действительно атаковал детей, мальчиков, девочек и женщин?” - последовал ответ: “На настоящий момент, к нашему большому сожалению, все подозрения относительно Меши Захава высказаны в прессе, в журналистских расследованиях. Откроется полицейское расследование, вызовут его на допрос - он ответит, в тот момент, когда его спросят о специфических. конкретных инцидентах. До тех пор, пока к нему не обращаются с вопросом о конкретном случае - на что он должен реагировать - на слухи, на статью в газете?”

Дамари подчеркнул: “Кому передали эти ”свидетельства” - репортеру? Показания должна брать полиция Израиля. Господину Йегуде Меши Захаву на настоящий момент нечего отрицать - потому что ему ничего не предъявлено. В тот момент, когда предъявят - он проверит эту версию. Когда его спросят в полиции, он конечно же ответит. Он не атаковал детей! Он не причинил никому никакого вреда” Все -это - злобные слухи. Все - все, все - злобные слухи, пытаются причинить ему вред”.

На вопрос “Кто пытается ему навредить?” адвокат ответил: “”Йегуда Меши Захав покинул этот мир ультраортодоксов, мир Нетурей Карта и считает теперь себя сионистом,  и в тот момент, когда он перешел из одного мира в другой, у него появилось много, очень много ненавистников”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK