"23% жертв эпидемии умерли не от коронавируса"

"23% жертв эпидемии умерли не от коронавируса"

Глава комитета Кнессета по коронавирусу Кнессета Ифат Шаша-Битон заявила: “В моем распоряжении есть данные, в соответствии с которыми 23% жертв эпидемии скончались не от коронавируса”.

Присутствовавший на слушаниях заместитель генерального директора министерства здравоохранения профессор Итамар Гротто возмутился и заявил: “Я не готов к продолжению этого разговора”.

Шаша-Битон, в качестве примера привела случай с престарелым пациентом, скончавшимся от рака поджелудочной железы, но записанного в качестве жертвы коронавируса.

Глава комитета Кнессета по коронавирусу Кнессета Ифат Шаша-Битон в ходе слушаний в комитете 14 сентября подвергла резкой критике введения тотальной блокады 18 сентября.

Шаша-Битон заявила: “Администраторы больниц говорят, что нет необходимости в локдауне. По их словам, за решением о закрытии не стоят соображения защиты здоровья граждан”.

В интервью Радио Лело Афсака доктор Мики Хальберталь, директор больницы Рамбам в Хайфе сообщил, что в отделении коронавируса лежат десять человек , подсоединенных к аппаратам ИВЛ. Средний возраст этих больных - 48 лет. При этом директор больницы подчеркнул: “Мы не находимся в критической ситуации. Мы не рухнем”.

“Нам нужно сократить число изолированных, но мы не можем дать каждому изолированному по два теста,”- сказала глава общественного здравоохранения доктор Шарон Эльрай-Прайс.

Когда количество больных достигло критического пика, были опубликованы новые данные по критерию возраста. 30% пациентов моложе 60 лет.

В целом более половины пациентов это люди моложе 70 лет. “И во второй волне кризиса это более очевидно, чем в первой, - сказала доктор. - Это значительное число не пожилых людей. Люди среднего возраста находящиеся в критической, сложной ситуации.”
Среди умерших 42% составляют гипертоники, 29% - диабетики и 27% сердечники, 11% - больные с проблемами легких, 4% людей со слабым иммунитетом и 1,5% - заболевания печени.

Кроме того доктор Эльрай-Прайс сказала, что срок изоляции нужно сократить с 14 до 10 дней при двух отрицательных тестах. Но тут снова проблема, как было сказано ранее, нет возможности делать два теста одному изолированному.

В ходе дебатов в комитете по коронавирусу Кнессета были озвучены данные по количеству тяжелобольных в различных городах Израиля.

По данным на 7 сентября количество тяжелых случаев с момента начала эпидемии распределяется по стране следующим образом:

Иерусалим - 584

Бней-Брак - 167

Тель-Авив - 153

Ашдод - 89

Бат-Ям - 89

Рамле - 81

Хайфа - 73

Нетания - 68

Рамат-ган - 65

Ашкелон - 64

Лод - 60

Беэр-Шева - 56

Бейт-Шемеш - 48

Хадера - 43

Реховот - 43

Кирьят-Гат - 34

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK