Нетаниягу поддержит полный карантин на три недели

Нетаниягу поддержит полный карантин на три недели

Утреннее заседание Кабинета министров Биньямин Нетаниягу начал с обсуждения возможности введения тотального карантина по всей территории страны уже со следующей недели. Все ключевые руководители министерства здравоохранения настаивают на этом.

Министр здравоохранения Юли Эдельштейн говорит, что с самого начала полный карантин был очевидным и самым эффективным и простым решением. Все граждане должны неукоснительно соблюдать установленные меры безопасности, и должен быть очень строгий контроль. При таких раскладах израильтян ожидает комендантский час не только в праздничные дни, а на протяжение всего праздничного периода.

Речь идет о том, чтобы захватить также дни Суккота. Полностью будут закрыты все развлекательные заведения, гостиницы, рестораны и прочие объекты отдыха и развлечений. Государственные учреждения будут работать в режиме чрезвычайного положения. Общины снова будут проводить молитвы на улицах. Школу будут посещать ученики младших классов (с 1-го по 4-й).

Журналист Сефи Овадия в своем твиттере написал: “Нетаниягу в закрытой дискуссии: Я поддерживаю полный карантин на три недели, начиная с кануна Нового года.” Судя по всему, введение полного карантина уже даже не вопрос. О нем объявят в самое ближайшее время.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK