РААМ поддержит Нетаниягу, Смотрич и Строк уйдут в отставку

РААМ поддержит Нетаниягу, Смотрич и Строк уйдут в отставку

Религиозный портал Kipa сообщает о “драматическом повороте” в переговорах о формировании правительства.

В последние дни ведущие раввины религиозного сионизма оказывают массивное давление на партию Бецалеля Смотрича с тем, чтобы та поддержала идею коалиционного правительства правых при “внешней поддержке” исламистской партии РААМ.

За формирование подобного правительства  выступили раввины Тау, Друкман, Шапира, Шилат, Пендель и Шмуэль Элияху. По информации радио Галей Цахаль “давление на Смотрича граничит с вынесением галахического решения”. Источники Галей Цахаль указывают на то, что в отличие от других лидеров, Смотрич “не слушает раввинов”.

Сообщается о том, что при таком повороте Бецалель Смотрич и Орит Струк могут уйти из Кнессета - с тем, чтобы не нарушать обещаний, данных ими избирателям. В этом случае их места займут следующие в предвыборном списке партии религиозных сионистов - Санбето Айно Уриэль и Атия Элияху. 

Согласно плану, после формирования такого правительства, Нетаниягу найдет “дезертиров” из лагеря своих противников, предположительно - из партии Тиква Хадаша. После того, как будет сформировано “кошерное” правое правительство  - без поддержки РААМ в него вернутся Смотрич и Струк.

Партия религиозных сионистов так прокомментировала эти сообщения в прессе: “Это - полный нонсенс. Религиозные сионисты сделают все, чтобы не было создано правительство, опирающееся на сторонников терроризма. Это - нелегитимный вариант, как для левых, так и для правых”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK