Ученые: велоспорт негативно влияет на половую функцию

Ученые: велоспорт негативно влияет на половую функцию

Увлечение ездой на велосипеде плохо влияет на половую функцию как мужчин, так и женщин, как считают ученые.

Сексологи вместе с урологами имеют на сей счет свое мнение. Какую-то настороженность медиков вызывает тот факт, что мужчины-любители "двухколесного друга" нередко испытывают трудности с достижением оргазма и мочеиспусканием. Немецкие ученые утверждают, что частота импотенции у велосипедистов в два раза превышает таковую у любителей заплывов на длинные дистанции.

Главная причина всей этой неприглядной ситуации кроется в технике посадки велосипедиста, что нарушает нормальные анатомические взаимоотношения органов половой сферы, создает проблемы с кровоснабжением гениталий, повреждает их нервный аппарат. Такая опасность подстерегает мужчин, которые ездят на велосипеде длительное время и на дальние дистанции.

Что касается женщин, то их увлечение велоспортом тоже вызывает серьезные опасения медиков. Долгие годы считалось, что прекрасные велосипедистки способны испытывать от езды на велосипеде приятные сексуальные ощущения вплоть до оргазма. Но медики настроены по этому поводу весьма скептически. Дело в том, что в результате сидения на велосипедном седле, в несколько раз увеличивается нагрузка на промежность. Поэтому женщинам тоже не стоит слишком увлекаться велосипедными прогулками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK